LUNES

BATERIA:  
Horarios: 18 A 19 HS y 19 A 20 HS.
Profesor/a: Mariano Dolera.

TROMPETA:  
Horarios: 16 A 17 HS y 17 A 18 HS.
Profesor/a:  Ignacio Senovrsnik.

CORO ADULTOS:  
Horarios: 18 A 21 HS.
Profesor/a: Pablo Bustamante.

CANTO:
Horarios: 14 A 16 HS (AVANZADOS) Y 16 A 17 HS (+ 15 AÑOS).
Profesor/a:  Cristian Sosa.

PIANO:
Horarios: 10 A 11 HS (Niños Iniciales), 11 A 12 HS (Inicial con curso de lenguaje musical) Y 12 A 13 HS (Avanzados).
Profesor/a:  Juan Carlos Nos.

ROCK:
Horarios: 19:30 A 21 HS.
Profesor/a:  Marcelo Quintana.

FOLKLORE:
Horarios: 13 A 16 HS.
Profesor/a:  Yuli Errandonea.

LENGUAJE MUSICAL:
Horarios: 16 A 18 HS.
Profesor/a:  Juan Carlos Nos.

MARTES

BATERIA:
Horarios: 18 a 19 hs (Niños) y 19 a 20 hs (Adultos).
Profesor/a: Mariano Dolera .

GUITARRA Y FOLKLORE:
Horarios: 10 A 11 hs (Niños) y 11 a 12 hs (Adultos).
Profesor/a: Héctor Bacci.

VIOLIN:
Horarios: 13 A 14 hs (Niños), 14 a 15 hs (Adultos), 15 a 16 hs (Niños) y 16 a 17 hs (Adultos Avanzados).
Profesor/a:  Aldo Ortiz.

DIBUJO Y PINTURA:
Horarios: 10 a 12 hs, 13 a 15 hs, 15 a 17 hs y 17 a 19 hs.
Profesor/a:  Hernán Tomaselli.

TEATRO:
Horarios: 18 a 19.30 hs (Principiantes) y 19.30 a 21 hs (Avanzados).
Profesor/a: Fabricio Villagra.

TALLER LITERARIO:
Horarios: 19.30 a 21 hs.
Profesor/a:  Jorge Darget.

FOLKLORE:
Horarios: 10 a 12 hs.
Profesor/a:  David Martínez.

GUITARRA:
Horarios: 15 a 16 hs, 16 a 17 hs, 17 a 18 hs y 18 a 19 hs (para mayores de 15 años). 
Profesor/a: Héctor Bacci

MIÉRCOLES

BATERIA:
Horarios: 18 a 19 hs (Niños), 19 a 20 hs (Adultos).
Profesor/a: Mariano Dolera.

HISTORIETA:
Horarios: 17 a 18 hs (Niños) y 18 a 19 hs (Adolescentes).
Profesor/a: David Guzmán.

ESCULTURA:
Horarios: 17 a 19 hs (Niños) y 19 a 21 hs (Adultos).
Profesor/a:  Laura Tutor.

TANGO:
Horarios: 10 a 12 hs.
Profesor/a:  David Martínez.

BAILOTERAPIA:
Horarios: 16 a 17.30 hs.
Profesor/a: Wilver Gómez Cedeño.

COREOGRAFIA:
Horarios: 17.30 a 19 hs.
Profesor/a: Wilver Gómez Cedeño.

FOLKLORE:  
Horarios: 13 hs.
Profesor/a:  Yuli Errandonea.

PIANO:
Horarios:  15 a 16 hs (Iniciales) y 16 a 17 hs (Iniciales con curso de Lenguaje Musical).
Profesor/a:  Marcelo Ogloblin.

TANGO:
Horarios: 19 a 20:30 hs.
Profesor/a:  Carlos Berretta.

JUEVES

GUITARRA:
Horarios: 17 a 18 hs (Niños), 18 a 19 hs (Niños), 19 a 20 hs (Adultos).
Profesor/a:  Ricardo Fabbro.

CORO NIÑOS:
Horarios:  17 a 20 hs.
Profesor/a:  Pablo Bustamante.

PIANO:
Horarios: 14 a 15 hs (Iniciales), 15 a 16 hs (Iniciales con Curso de Lenguaje Musical), 16 a 17 hs (Avanzados).
Profesor/a:  Marcelo Ogloblin.

FOTOGRAFIA:
Horarios: 19 a 21 hs.
Profesor/a:  Pablo Alderete.

ARTES VISUALES:
Horarios: 18 a 20 hs (Adultos).
Profesor/a:  Mónica Contreras.

TALLER LITERARIO:
Horarios: 15.30 a 17 hs (Adultos), 17 a 18.30 hs (Adolescentes) , 18.30 a 20 hs (Adultos).
Profesor/a:  Victoria Mora.

VIERNES

DANZA ARABE:
Horarios:  17.30 a 18.30, 18.30 a 19.30 hs y 19.30 a 20:30 hs.
Profesor/a:  Bárbara Sánchez.

BAILOTERAPIA:
Horarios: 14 a 15.30 hs.
Profesor/a:  Wilver Gómez Cedeño.

DANZA CLÁSICA:
Horarios: 17.30 a 18.30 hs y 18.30 a 20 hs (Nivel II).
Profesor/a:  Fabia Sánchez.

CIRCO:
Horarios: 15.30 A 17 hs.
Profesor/a:  Fidel Yocco.

SABADOS

GUITARRA:
Horarios: 10 a 11 hs (Niños), 11 a 12 hs (Adultos) y 12 a 13 hs (Adultos).
Profesor/a: Andrés Cea Paget

VIOLIN:
Horarios: 10 a 11 hs (Adultos),  11 a 12 hs (Niños), 12 a 13 hs (Niños) y 13 a 14 hs (Adultos).
Profesor/a: Aldo Ortiz.

CANTO:
Horarios: 10 a 11 hs (Niños), 11 a 12 hs (Niños), 12 a 13 hs (Adultos), 13 a 14 hs (Adultos).
Profesor/a: Mariné Vergara.

TEATRO:
Horarios: 16.30 a 18 hs (Adolescentes).
Profesor/a:  Fabricio Villagra .

SALSA/BACHATA:
Horarios: 14 a 15.30 HS.
Profesor/a:  Evangelina López.

TALLER DE PRODUCCIÓN DE FOLKLORE:
Horarios: 12 a 14 hs.
Profesor/a:  Luciano Leal.

Taller

Edades y cantidad de alumnos Horarios Profesor
LUNES      
Bateria 9 a14 años / 12 alumnos 18 a19hs Mariano Dolera
Bateria 15 años en adelante / 12 alumnos 19 a20hs Mariano Dolera
Bateria 15 años en adelante 20 a21hs Mariano Dolera
Bombo mas de 7 años 15 a16.30 hs Juliana Errandoenea
Canto inicial 12 a17 años 10 a11hs Sosa
Canto inicial 18 años en adelante / 12 alumnos 11 a12hs Sosa
Coro Juvenil 12 a18 años 17:30 a 20:30 hs Pablo Bustamante
Folklore especial   13 a15 hs Juliana Errandoenea
Rock adultos mas de 12 años 19 a20 hs Marcelo Quintana
Rock niños 6 a11 años 18 a19 hs Marcelo Quintana
       
MARTES      
       
Arabe mas de 13 años 17 a18 hs Noemi
Arabe 5 a12 años 18 a19 hs Noemi
Artes Visuales 13 años en adelante 17 a19hs Hernan Tomaselli
Coro Municipal   19 a21hs Quatrin A.
Dibujo y pintura 7 a12 años 10 a12hs Hernan Tomaselli
Dibujo y pintura 7 a12 años 13 a15hs Hernan Tomaselli
Dibujo y pintura mas de 13 años/ Nuevos 15 a17hs Hernan Tomaselli
Folklore mas de 12 años 10 a12hs David Martinez
Guitarra 9 a14 años / 12 alumnos 14 a15hs H. Bacci
Guitarra 15 años en adelante / 12 alumnos 15 a16hs H. Bacci
Guitarra 9 a14 años / 12 alumnos 16 a17hs H. Bacci
Guitarra 15 años en adelante / 12 alumnos 17 a18hs H. Bacci
Guitarra 9 a14 años / 12 alumnos 10 a11hs H. Bacci
Guitarra 15 años en adelante / 12 alumnos 11 a12hs H. Bacci
Literatura Argentina 19 años en adelante 18 a19:30 hs Darget Jorge
Piano 15 años en adelante 10 a11 hs Oglobin
Piano 9 a14 años 11 a12 hs Oglobin
Taller de desarrollo artistico mas de 16 años 19 a21hs Moche
Teatro adult. 18 a50 años / 25 alumnos 19.30 a21hs Fabricio Villagra
Violin 9 a14 años 15 a16 hs Ortiz
Violin mas de 16 años 16 a17 hs Ortiz
       
MIÉRCOLES      
       
Bailoterapia mas de 12 años 16 a17 hs Wilver
Bateria 9 a14 años / 12 alumnos 18 a19 hs Mariano Dolera
Bateria 15 años /12 alumnos 19 a20 hs Mariano Dolera
Bateria 15 años / 12 alumnos 20 a21 hs Mariano Dolera
Escultura 6 a12 alumnos 17 a19hs Laura Tutor
Escultura mas de 13 años 19 a21hs Laura Tutor
Folklore mas de 6 años 14 a15:30 hs Juliana Errandoenea
Folklore mas de 16 años 15:30 a 17 hs Juliana Errandoenea
Folklore especial   13 a15 hs Luciano Leal
Historieta mas de 8 años / 15 alumnos 17 a18hs David Guzman
Historieta mas de 8 años / 15 alumnos 18 a19 hs David Guzman
Piano avanzado   17 a18hs Marcelo Oglobin
Piano principiante mas de 15 años 15 a16hs Marcelo Oglobin
Piano principiante 9 a14 años 16 a17 Marcelo Oglobin
Taller Coreografico 7 a12 años 17.30 a19hs Wilver
Tango mas de 12 años 10 a12 hs David Martinez
Tango mas de 18 años 19 a21 hs Carlos Berreta
Trompeta 9 a14 años / 12 alumnos 10 a11hs Senosvrnik
Trompeta 15 años en adelante / 12 alumnos 11 a12hs Senosvrnik
       
       
JUEVES      
Taller Literario  más de 19 años  15:30 a 17  Julia Manilla
Artes Visulaes mas de 18 años 18 a20hs Monica Contreras
Circo 6 a12 años 13.30 a14.30hs Fidel Yocco
Circo 12 a16 años 14:30 a 15:30hs Fidel Yocco
Coro Juvenil 9 a12 años 18 a20 hs Bustamante
Coro Municipal   19 a21hs Quatrin A.
Danza Clasica 6 a10 años 15 a16 hs Fabia Sanchez
Danza Clasica mas11 a16 años 16 a17.30 hs Fabia Sanchez
Fotografia avanzados mas de 15 años 20 a21.30 Pablo A.
Fotografia princip. mas de 15 años 17.00 a18.30 Pablo A.
Fotografia princip. mas de 15 años 18.30 a20 Pablo A.
Sikus y autoctonos 15 en adelante / 20 alumnos 9 a10hs Soto F.
Sikus y autoctonos 15 en adelante / 20 alumnos 10 a11hs Soto F.
Sikus y autoctonos 9 a14 años / 20 alumnos 11 a12hs Soto F.
Taller Literario 13 a19 años 17 a18.30hs Julia Mansilla
Taller Literario mas de 19 años 18.30 a20hs Julia Mansilla
       
VIERNES      
       
Arabe 5 a12 años 18 a19 hs barbara
Arabe mas de 13 años 19 a20 hs barbara
Canto avanzado 12 a17 años / 12 alumnos 18 a20hs Cristian Sosa
Canto inicial 12 a17 años / 12 alumnos 17 a18hs Cristian Sosa
Danza Clasica 7 a12 años 10 a11.30 Fabia Sanchez
Orquesta sinfonica   17:30 a 20:20 hs Clara Parodi
       
SÁBADOS      
       
Coro sinfonico mas de 18 años 15:30 a 18:30 hs Nos/Bustamante
Teatro adol. 15 a18 años/ 25 alumnos 16.30 a18hs Fabricio Villagra
Teatro inf. 1 7 a10 años/ 25 alumnos 13 a14.30 Fabricio Villagra
Teatro inf. 2 11 a14 años/ 25 alumnos 14.30 a16hs Fabricio Villagra
Violin mas de 15 años 10 a11 hs Ortiz
Violin 9 a14 años / 12 alumnos 11 a12 hs Ortiz
Conectate con Pilar:
Conectar
Conectate con Pilar