string '1/19/3/2012' (length=11)
array (size=3)
  'es' => 
    array (size=7)
      1 => string 'Lunes' (length=5)
      2 => string 'Martes' (length=6)
      3 => string 'Miércoles' (length=10)
      4 => string 'Jueves' (length=6)
      5 => string 'Viernes' (length=7)
      6 => string 'Sabado' (length=6)
      7 => string 'Domingo' (length=7)
  'en' => 
    array (size=7)
      1 => string 'Monday' (length=6)
      2 => string 'Tuesday' (length=7)
      3 => string 'Wednesday' (length=9)
      4 => string 'Thursday' (length=8)
      5 => string 'Friday' (length=6)
      6 => string 'Saturday' (length=8)
      7 => string 'Sunday' (length=6)
  'pt' => 
    array (size=7)
      1 => string 'Monday' (length=6)
      2 => string 'Tuesday' (length=7)
      3 => string 'Wednesday' (length=9)
      4 => string 'Thursday' (length=8)
      5 => string 'Friday' (length=6)
      6 => string 'Saturday' (length=8)
      7 => string 'Sunday' (length=6)
string 'Lunes' (length=5)

Educación

< Volver

Destacados / Noticias

Lunes, 19 de Marzo 2012

Escuela Municipal Villa Rosa - Horarios

Los horarios de los cursos dictados en el Anexo Villa Rosa de la Escuela Municipal son:

 

Cursos

Horarios

MANICURÍA                                                                  

Jueves de 13 a 16 

COSMETOLOGÍA

Lunes y miércoles de 13 a 16 

UÑAS ESCULPIDAS

Viernes de 9 a 12

MAQUILLAJE

Jueves de 16 a 19 

PEDICURÍA

Martes de 13 a 16

 

 

DULCES, LICORES Y CONSERVAS

Lunes de 9 a 12 

COCINA II

Lunes de 13 a 16

COCINA I

Lunes de 16 a 19 

BUFFET FROID

Martes de 9 a 12

COCINA I

Martes de 13 a 16

DECORACIÓN DE TORTAS

Miércoles de 9 a 12

PANADERÍA

Jueves de 9 a 12

REPOSTERÍA

Jueves de 13 a 16

MOZOS Y CAMARERAS

Viernes de 9 a 12

ORGANIZACIÓN DE EVENTOS

Jueves de 13 a 15

PROTOCOLO Y CEREMONIAL

Jueves de 15 a 17

 

 

ELECTRICISTA INSTALADOR

Lunes y miércoles de 15 a 17 

REPARACIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS

Viernes de 14 a 17

REPARACIÓN DE PC

Martes y jueves de 17 a 19 

 

 

INGLÉS

Miércoles de 13 a 16

PORTUGUÉS

Martes de 14 a 17

 

 

PINTURA SOBRE TELA

Lunes de 13 a 15

PINTURA DECORATIVA

Lunes de 15 a 17

PORCELANA FRÍA I

Jueves de 9 a 12

PORCELANA FRÍA II

Miércoles de 9 a 12

TEJIDO 2AGUJAS

Martes de 13 a 15

TEJIDO CROCHET

Martes de 15 a 17

BORDADO EN CINTA

Miércoles de 9 a 12

ARTESANÍAS DEL MUNDO

Miércoles de 13 a 15

TEJIDO EN TELAR (BASTIDOR)

Viernes de 13 a 16

 

 

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

Miércoles de 16 a 19

 

 

INFORMÁTICA I

Lunes y jueves de 10 a 12

INFORMÁTICA II

Martes y viernes de 10 a 12

INFORMÁTICA III

Lunes y miércoles de 13 a 15

INFORMÁTICA II

Lunes y miércoles de 15 a 17

INFORMÁTICA I

Lunes y miércoles de 17 a 19

INFORMÁTICA I

Martes y jueves de 13 a 15

INFORMÁTICA I

Martes y jueves de 15 a 17

INFORMÁTICA TERCERA EDAD II

Viernes de 13 a 15

INFORMÁTICA TERCERA EDAD I

viernes de 15 a 17


PILAR TV

Vacaciones de Invierno - Caravana Teatral